share_book
Envoyer cet article par e-mail

Je peux t'appeler Jean-Pierre ?

ou partager sur :

share_comment
Partager ce commentaire par e-mail

ou partager sur :

PRÊT A ACHETER?
(vous pouvez toujours annuler plus tard)


J'aime
Je peux t'appeler Jean-Pierre ?

Je peux t'appeler Jean-Pierre ?

  (Auteur)


Prix : Cet article n'a pas encore de prix  ask_price

Demande de cotation sur ""
Ce titre est nouveau dans notre fonds d'ouvrages et nous ne l'avons encore jamais vendu à ce jour.
Notre engagement: Vous obtenir le meilleur prix
Aussi nombreux que soient les titres que nous référençons, absolument rien n'est automatisé dans la fixation de nos prix; et plutôt que de convertir automatiquement le prix en euros et risquer de répercuter sur vous un prix artificiellement élevé, nous vous faisons un devis rapide après avoir vérifié les prix auprès de nos différents fournisseurs.
Cette étape de demande de cotation est rapide (généralement quelques heures) et vise à vous faire bénéficier en permanence du meilleur prix pour vos achats de livres.


Sur commande

Des articles qui pourraient aussi vous intéresser

    Description de "Je peux t'appeler Jean-Pierre ?"

    Elle, c'est Pauline. Au bout de son crayon s'agitent Vanille, Lola, Josiane ou Laurence. Vous, votre soeur, votre mère, votre voisine ou the girl next door. Romantiques, cyniques, drolatiques : voici des portraits de femmes inoubliables. Comme vouzémoi !

    Détails sur le produit

    • Reliure : Poche
    • 100  pages
    • Dimensions :  1.0cmx13.8cmx18.8cm
    • Poids : 181.4g
    • Editeur :   Pocket Paru le
    • Collection : BULLES BLOGS
    • ISBN :  2266207474
    • EAN13 :  9782266207478
    • Langue : Français

    D'autres livres de Pauline Perrolet

    Je peux t'appeler Jean-Pierre?

    Elles s'appellent Monique, Betty, Lulu, Odette, Claire ou encore Marguerite... Elles nous parlent de leurs galères avec les hommes, de leurs histoires d'amour. Qu'elles soient jeunes, vieilles, jolies ou moches, elles ont toutes un charme irrésistible ! Dans la lignée de Claire Bretécher, Paulin...

    Voir tous les livres de Pauline Perrolet

    Commentaires sur cet article

    Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez le premier!

    Laisser un commentaire

    Rechercher des articles similaires par rayon

    Rechercher par thèmes associés

    Elle, c'est Pauline. Au bout de son crayon s'agitent Vanille, Lola, Josiane ou Laurence. Vous, votre soeur, votre mère, votre voisine ou the girl next door. Romantiques, cyniques, drolatiques : voici des portraits de femmes inoubliables. Comme vouzémoi !