share_book
Envoyer cet article par e-mail

L'art de courir sous la pluie

ou partager sur :

share_comment
Partager ce commentaire par e-mail

ou partager sur :

PRÊT A ACHETER?
(vous pouvez toujours annuler plus tard)


J'aime
L'art de courir sous la pluie

L'art de courir sous la pluie

  (Auteur)


Prix : Cet article n'a pas encore de prix  ask_price

Demande de cotation sur ""
Ce titre est nouveau dans notre fonds d'ouvrages et nous ne l'avons encore jamais vendu à ce jour.
Notre engagement: Vous obtenir le meilleur prix
Aussi nombreux que soient les titres que nous référençons, absolument rien n'est automatisé dans la fixation de nos prix; et plutôt que de convertir automatiquement le prix en euros et risquer de répercuter sur vous un prix artificiellement élevé, nous vous faisons un devis rapide après avoir vérifié les prix auprès de nos différents fournisseurs.
Cette étape de demande de cotation est rapide (généralement quelques heures) et vise à vous faire bénéficier en permanence du meilleur prix pour vos achats de livres.


Sur commande

Des articles qui pourraient aussi vous intéresser

Description de "L'art de courir sous la pluie"

Diplômé de Columbia, Garth Stein s'est illustré dans la réalisation de documentaires - la plupart de ses créations ont été primées - et la production cinématographique avant de se lancer dans l'écriture. Ses deux premiers romans ont suscité l'admiration de la critique américaine. Il y a sûrement pas mal de points communs entre Comet, son chien, et Enzo, - son héros...

Détails sur le produit

  • Reliure : Broché
  • 319  pages
  • Dimensions :  2.6cmx14.8cmx22.4cm
  • Poids : 458.1g
  • Editeur :   Editions Générales First Paru le
  • ISBN :  2754008160
  • EAN13 :  9782754008167
  • Classe Dewey :  813.54
  • Langue : Français

D'autres livres de Garth Stein

Art Of Racing In The Rain

Fans of Marley & Me, rejoice. --Entertainment Weekly I savored Garth Stein's The Art of Racing in the Rain for many reasons: a dog who speaks, the thrill of competitive racing, a heart-tugging storyline, and--best of all--the fact that it is a meditation on humility and hope in the face of despair. ...

The Art of Racing in the Rain

“Fans of Marley & Me, rejoice.” (Entertainment Weekly ) “The perfect book for anyone who knows that some of our best friends walk beside us on four legs; that compassion isn’t only for humans; and that the relationship between two souls...meant for each other never really comes to an end.”...

The Art of Racing in the Rain Low Price CD

“Fans of Marley & Me, rejoice.” (Entertainment Weekly ) “The perfect book for anyone who knows that some of our best friends walk beside us on four legs; that compassion isn’t only for humans; and that the relationship between two souls...meant for each other never really comes to an end.”...

Art Of Racing In The Rain

“Fans of Marley & Me, rejoice.” (Entertainment Weekly ) “The perfect book for anyone who knows that some of our best friends walk beside us on four legs; that compassion isn’t only for humans; and that the relationship between two souls...meant for each other never really comes to an end.”...

Voir tous les livres de Garth Stein

Commentaires sur cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez le premier!

Laisser un commentaire

Rechercher des articles similaires par rayon

Rechercher par thèmes associés

Diplômé de Columbia, Garth Stein s'est illustré dans la réalisation de documentaires - la plupart de ses créations ont été primées - et la production cinématographique avant de se lancer dans l'écriture. Ses deux premiers romans ont suscité l'admiration de la critique américaine. Il y a sûrement pas mal de points communs entre Comet, son chien, et Enzo, - son héros...