share_book
Envoyer cet article par e-mail

Shadow's Lure

ou partager sur :

share_comment
Partager ce commentaire par e-mail

ou partager sur :

PRÊT A ACHETER?
(vous pouvez toujours annuler plus tard)


J'aime
Shadow's Lure

Shadow's Lure

  (Auteur)


Prix : Cet article n'a pas encore de prix  ask_price

Demande de cotation sur ""
Ce titre est nouveau dans notre fonds d'ouvrages et nous ne l'avons encore jamais vendu à ce jour.
Notre engagement: Vous obtenir le meilleur prix
Aussi nombreux que soient les titres que nous référençons, absolument rien n'est automatisé dans la fixation de nos prix; et plutôt que de convertir automatiquement le prix en euros et risquer de répercuter sur vous un prix artificiellement élevé, nous vous faisons un devis rapide après avoir vérifié les prix auprès de nos différents fournisseurs.
Cette étape de demande de cotation est rapide (généralement quelques heures) et vise à vous faire bénéficier en permanence du meilleur prix pour vos achats de livres.


Sur commande

Des articles qui pourraient aussi vous intéresser

    Description de "Shadow's Lure"

    Othir was at the top of the food chain. An assassin beyond compare. A dark shadow in the night. But Caim left that life behind when he helped an Empress claim her throne. But now his past has come calling again. Searching for the truth behind the murder and disappearance of his parents, Caim discovers a land in thrall to the Shadow. Haunted by temptations from the Other Side, he becomes mired in a war he does not want to fight. But there are some things a son of the Shadow cannot ignore, and some fights from which he cannot run. In this battle, all of Caim's strength and skill won't be enough. For none can resist the Shadow's Lure. . . .

    Détails sur le produit

    • Reliure : Paperback
    • 391  pages
    • Dimensions :  3.3cmx15.2cmx22.6cm
    • Poids : 408.2g
    • Editeur :   Pyr Paru le
    • ISBN :  1616143711
    • EAN13 :  9781616143718
    • Classe Dewey :  813.6
    • Langue : Anglais

    D'autres livres de Jon Sprunk

    La Trilogie de l'ombre, tome 1

    Un nouveau venu en Fantasy qui va faire du bruit et déjà pressenti comme le digne successeur de Brent Weeks et sa trilogie de L'Ange de la Nuit ! Un univers sombre empli de trahisons, d'amour et de haine. --Bragelonne ...

    La Trilogie de l'Ombre, T2 : l'Emprise de l'Ombre

    Dans la ville sainte d'Othir, traîtrise et corruption rôdent à tous les coins de rue. L'endroit rêvé pour un assassin. Caim gagne sa vie à la pointe de l'épée, jusqu'au jour où un contrat banal tourne mal, le projetant au c ur d'une machination. Confronté à des hommes de loi véreux, à d...

    Shadow's Master

    Praise for Shadow's Son and Shadow's Lure "Fans of Brent Weeks and Brandon Sanderson will certainly find plenty to like here." --The Mad Hatter's Bookshelf & Book Review "The intrigue, action scenes, and ever-more-revealing character insights are masterfully woven together in a book the reader won't...

    Voir tous les livres de Jon Sprunk

    Commentaires sur cet article

    Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez le premier!

    Laisser un commentaire

    Rechercher des articles similaires par rayon

    Rechercher par thèmes associés

    Othir was at the top of the food chain. An assassin beyond compare. A dark shadow in the night. But Caim left that life behind when he helped an Empress claim her throne. But now his past has come calling again. Searching for the truth behind the murder and disappearance of his parents, Caim discovers a land in thrall to the Shadow. Haunted by temptations from the Other Side, he becomes mired in a war he does not want to fight. But there are some things a son of the Shadow cannot ignore, and some fights from which he cannot run. In this battle, all of Caim's strength and skill won't be enough. For none can resist the Shadow's Lure. . . .